На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рок не для всех

1 подписчик

Alexander Rabbit – The Hunchback Of Notre Dame (The Bells Were My Friends) 1970 год.

Alexander Rabbit - американская группа из Трентона. Сначала называлась Galaxies IV и была школьной гаражной группой. Группа выпустила несколько 45-ок. Побеждала на олимпиаде по рок-н-роллу в Нью -Джерси (в жюри сидел Фил Спектор).Затем у них была замечательная песня 1967 года под названием Don't Lose Your Mind, которая представляла собой гаражный рок ,со звуками космического рока и это, возможно ,было одним из первых примеров космического рока.
В конце 60-х в группе появился вокалист Стив Шиер и группа меняет название на Galaxie V, а затем на Alexander Rabbit (это был псевдоним Стива Шиера). Остальные члены команды то же баловались псевдонимами Крис Холмс взял сценический псевдоним Duke Williams он же - герцог Уильямс. В 1970 году группа выпускает единственный альбом на лейбле Mercury. Записанный в нью-йоркской Associated Recording Studios, LP был спродюсирован Ирвингом Спайсом и Максом Элленом, эксцентричным инженером Джерри Сэмюэлсом (также известным, как Наполеон XIV). Несмотря на глупое название, коллекция оригинального материала (за исключением механического кавера на песню Отиса Реддинга «I'm Been Loving You Too Long» ) была разнообразной и удивительно интересной. Это в значительной степени было чудом одного альбома довольно малоизвестной группы конца 60-х. Они используют много органа и альта на верхнем конце, а гитара не очень доминирует. Песни хорошо спетые и материал выше среднего. Есть психоделический, но не тяжелый звук, который временами оказывается немного попсовым. Ходили слухи, что на задней стороне обложки, фото одного и того же члена группы Alexander Rabbit (Стива Шиера). Я думаю это все участники группы Крис Холмс, Стив Ширер, Ли Демски и Чарльз Бродович.

A1 The Hunchback Of Notre Dame
Arranged By – Alexander Rabbit
Written-By – B. Bradbury, C. Holmes 7:17

A2 Goin' Down
Arranged By – Ron Frangipane
Written-By – C. Holmes, L. Demski 2:59

A3 My Woman
Arranged By – Lor Crane
Written-By – B. Bradbury, C. Holmes 4:16

A4 Faraway Man
Arranged By – Alexander Rabbit
Written-By – C. Holmes 2:35

A5 Living In This World
Arranged By – Lor Crane
Written-By – C. Brodowicz 2:42

B1 She Don't Come Around
Arranged By – Lor Crane
Written-By – C. Holmes, S. Scheier 5:43

B2 Dreams Of My Life
Arranged By – Alexander Rabbit
Written-By – C. Holmes 2:38

B3 I've Been Loving You Too Long
Arranged By – Ron Frangipane
Written-By – Jerry Butler, Otis Redding 2:15

B4 Medley: I Knew I'd Want You / I've Got You
Arranged By – Alexander Rabbit
Written-By – A. Rabbit, H. E. Clark 7:20

B5 Look Through Me
Arranged By – Ron Frangipane
Written-By – A. Fowler, C. Brodowicz 3:26

Состав:
Art Direction – Desmond Strobel
Design – John Craig
Engineer – Bob Fava, Jerry Samuels
Producer – Irving Spice, Max Ellen

Аудиозаписи доступны в ВК: https://vk.com/rocknedlyavseh?w=wall-149327340_59714

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх