На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рок не для всех

1 подписчик

Pantha – Doway Do Doway Do !?!! 1975 год.

Pantha австралийская группа из Мельбурна, состоящая из музыкантов Австралии и Новой Зеландии. Альбом Doway Do Doway Do !?!! был записан в декабре 1974 года и был их единственным творением. Сведен в Trafalgar Studios в Сиднее, в феврале 1975 года. Их музыка представляла собой необычное сочетание рока, джаза, латиноамериканского, вест-индийского рока и даже немного треков в стиле Заппа. В Австралии была подобная группа из Сиднея -Pirana, на которую также как и на Pantha повлиял Карлос Сантана. Единственный альбом Pantha - настоящая жемчужина в грубом исполнении. Музыка подобна смеси этого уникального австралийского подхода к симфоническому року, напоминает австралийских Sebastian Hardie и новозеландскому Dracon , в сочетании с некоторыми из этих замечательных ранних грувов Сантаны с сустейн-гитарой.
Отзывы на группу разнятся : кто то узнал в них новозеландскую группу Living Force , кому то показалось , что альбом местами несколько попсовый и напоминает Fruupp позднего периода , но все сходятся на мысли , что мелодии очень заразительны. Пряный коктейль из Osibisa и Tasavallan Presidentti)))
Создателями этой забойной мозаики были местные аборигены. Яркий фронтмен Пол Кертис был хорошим вокалистом и эффектным перкуссионистом. Среди других участников, помимо Джека Уилсона на бас-гитаре, был сенсационный гитарист Роджер Пелл (экс-Куш) и выразительный клавишник Дэнни Борн ,(который позже присоединился к Мику Феттсу, экс-Madder Lake). Конгаист Питер Ли чуть позже стал основным барабанщиком группы . И все музыканты группы владели приёмами класных перкуссионистов.

A1 I Am Not Afraid 4:48
A2 Pantha's Overflow 5:32
A3 All Things Below 3:54
A4 Doway Do Doway Do 4:56
B1 Bar Diddley Ah Bardeaux 4:55
B2 Spiritual Sky 6:12
B3 Blue House 9:16

Состав:
Bass – Jack Wilson
Congas – Peter Lew
Drums – Adrian Paine
Guitar – Roger Pell
Lead Vocals – Paul Curtis
Piano – Donnie Bourne
+
Percussion – Adrian Paine, Donnie Bourne, Jack Wilson , Paul Curtis , Peter Lew , Roger Pell


Producer – John Sayers, Roger Pell
Written-By – D. Bourne (tracks: B1), R. Pell (tracks: A1 to A4, B2, B3)

Аудиозаписи доступны в ВК: https://vk.com/rocknedlyavseh?w=wall-149327340_59649

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх